Новости

Шестнадцать рязанских самбистов завевали награды чемпионата и первенства ЦФО

Во Владимире 27 декабря завершились соревнования чемпионата и первенства ЦФО по борьбе самбо, в которых принимала участие и сборная команда Рязанской области.

В рамках чемпионата ЦФО наши самбисты завоевали семь медалей: золотую, две серебряные и четыре бронзовых. Чемпионом округа в своей весовой категории стал Евгений Мальцев. Вторые места в активе Артёма Фомина и Сергея Борискина. Бронзу добыли Эдгар Мкртчян, Александр Москвин, Дмитрий Покровский и Илья Чаркин. Причём, юниор Эдгар Мкртчян выступал на этих соревнованиях по двум возрастным группам — среди взрослых и среди юниоров — и в обоих завоевал бронзовые награды.

В рамках первенства ЦФО среди юниоров рязанцы завоевали девять медалей: по три каждого достоинства. Победителями в своих весовых категориях стали Евгений Савельев, Динар Шафигулин и Алексей Минин. Серебро завоевали Сергей Савельев — родной брат победителя Евгения Савельева, Роман Козлов и Григорий Одинцов. Третье место у Эдгара Мкртчяна, Рината Стамкулова и Михаила Демкина.

Читайте нас:
Поделиться: