Завершилось первенство Рязанской области по шашкам среди старшего поколения

Правительство Рязанской области приняло долгосрочную целевую программу «Старшее поколение» на 2011-2013 годы, в рамках которой в регионе проходят соревнования для лиц пожилого возраста по различным видам спорта. Соревнования организует и проводит комитет по физической культуре и спорту Рязанской области совместно с региональным советом ветеранов. Уже прошли состязания по настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки и русским шашкам.

В шашечном турнире приняли участие 32 участника, в том числе и шашисты с ограниченными возможностями. В женском турнире первенствовала Нина Маркова. Призовые места заняли Лидия Милакова и Алевтина Буланова. Среди мужчин победу одержал Виктор Жульков. Призёрами турнира стали Борис Вилков и Виктор Савушкин. Все участники турнира с ограниченными возможностями были награждены специальными призами облспорткомитета.