Новости

Анатолий Агошков поздравил сотрудников вневедомственной охраны с профессиональным праздником

31 октября в управлении вневедомственной охраны УМВД России по Рязанской области прошло торжественное собрание, посвящённое празднованию Дня создания подразделений вневедомственной охраны, сообщает сайт регионального УВД.

Свою историю вневедомственная охрана отсчитывает с 1952 года, когда в подчинение органов внутренних дел были переданы сторожевые бригады, охранявшие мелкие хозяйственные объекты. За прошедшие 59 лет вневедомственная охрана прошла большой путь от сторожевой, укомплектованной в основном пенсионерами, до одной из самых мобильных и технически оснащенных служб органов внутренних дел. Сегодня деятельность вневедомственной охраны многогранна. Она решает задачи по защите частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности. Вносит существенный вклад в охрану общественного порядка и борьбу с преступностью.

С профессиональным праздником сотрудников вневедомственной охраны поздравили начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Анатолий Агошков и ветераны вневедомственной охраны. Отличившимся сотрудникам были вручены грамоты и ведомственные награды.



— За прошедшие годы во вневедомственной охране сложились прекрасные традиции, воспитано не одно поколение сотрудников, для которых превыше всего честь, верность долгу, ответственность за Россию и спокойствие россиян. Уверен, что в вашей работе ежедневно нуждаются тысячи людей, доверивших вам охрану личного имущества, собственности предприятий и организаций. Надёжность, оперативность, мастерство и результативность — эти слова лучше всего характеризуют вашу работу по предотвращению преступных посягательств, выполнению поставленных задач при любых обстоятельствах, — отметил в своем выступлении Анатолий Агошков и пожелал сотрудникам вневедомственной охраны крепкого здоровья, мира и благополучия.

Читайте нас:
Поделиться: