Новости

В преддверии новогодних праздников Олег Ковалёв проверил один из рязанских супермаркетов

В преддверии новогодних праздников Олег Ковалёв проверил один из рязанских супермаркетов

29 декабря губернатор Олег Ковалёв посетил торговый дом «Барс» на Московском шоссе. Руководители центра провели главе региона экскурсию по залу супермаркета. У продавцов Олег Ковалёв интересовался, хорошо ли раскупается продукция. В каждом отделе ему ответили, что спрос у покупателей крайне высокий. Такой же ответ получил губернатор в винно-водочном отделе, где тут же напомнил, что в области действует закон об ограничении продажи алкогольной продукции крепостью выше 15 градусов с 22.00 до 8.00. Руководители торгового центра поспешили заверить, что закон они соблюдают, на витринах в этом отделе установлены специальные информационные таблички.
 
Следом Олег Ковалёв задал вопрос о качестве продаваемой продукции.
— У нас всё свежее. Вот, Олег Владимирович (Олег Шишов — глава администрации Рязани – прим. ред.) может подтвердить. Он наш постоянный клиент. У него платиновая карта есть, — сообщили владельцы торговой сети.

По итогам осмотра Олег Ковалёв отметил «патриотичность владельцев торгового дома».
— Я очень рад, что в данных торговых сетях есть отделы, где выставлена продукция рязанских производителей. Рязанцы могут покупать продукты, произведённые в области. По качеству они не уступают тем, что завозятся, а цены на них даже ниже, — подчеркнул он.

 
Говоря о формировании цен на продукты в магазинах области, губернатор выразил мнение, что «цены, соответствующие покупательским возможностям населения, должны создаваться за счёт конкуренции на рынке».
— Я не сторонник вмешательства в ценовые факторы, я сторонник создания здоровой конкуренции для того, чтобы повлиять на цены. Доступ производителей со своим товаром на свободный рынок заставляет и крупные торговые сети ориентироваться на покупателей, — сказал Ковалёв.


Читайте нас:
Поделиться: