Новости

Прокуратурой Октябрьского района переданы в суд заявления об аннулировании лицензий компаний, размещающих отходы в Турлатово

Как удалось выяснить редакции еженедельника «Дом.Строй», прокуратурой Октябрьского района в отношении ООО «Вэст» и «ДТА-Сервис» было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ. Рассмотрение указанного дела об административном правонарушении, назначенное на 27 октября, отложено на 9 ноября 2011года.

Кроме того, прокуратурой района в ходе проверки были установлены отдельные нарушения в деятельности указанных организаций, которые в соответствии с положением о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 26 августа 2006 года № 524, относятся к грубым нарушениям лицензионных требований.

«В связи с тем, что лицензирующими органами ненадлежащим образом осуществляется контроль за соблюдением лицензиатами при осуществлении лицензируемых видов деятельности соответствующих лицензионных требований и условий, прокуратурой района подготовлено исковое заявление в интересах неопределённого круга лиц об аннулировании лицензий ООО «ДТА-сервис» и ООО «Вэст». Гражданские дела по указанным искам направлены в Октябрьский районный суд Рязани и Коломенский городской суд Московской области — по месту регистрации предприятий», — сообщили в прокуратуре Октябрьского района.

Читайте нас:
Поделиться: