Новости

Рязанские волонтёры провели региональный слёт

С 25 по 28 октября комитет по делам молодежи Рязанской области и областной волонтёрский штаб провели на туристической базе «Серебряные пруды» слёт волонтёрских отрядов, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи. В нём приняли участие лучшие волонтёрские отряды из 11 муниципальных образований Рязанской области и восемь учреждений среднего и высшего профессионального образования.

В течение слёта состоялись лекции, мастер-классы, практикумы, презентации успешных волонтёрских проектов, обучение современным методикам организации добровольческой деятельности, деловые игры, тренинги, интеллектуальные, творческие и спортивные мероприятия. Участвуя в мероприятиях, каждый отряд и каждый доброволец получали оценки от экспертов и от самих участников слёта. В итоге были названы победители и призёры в номинациях «Доброволец» и «Волонтёрский отряд». Награждение прошло по трём возрастным категориям: школьники и учащиеся начального профессионального образования, студенты вузов и ссузов, активисты общественных объединений.
Центральным мероприятием слета стала ярмарка социальных добровольческих проектов. Для того чтобы получить возможность участвовать в ярмарке, ребята должны были пройти специальную игру «Парламент благотворителей». Для этого было подготовлено 23 стендовых презентации успешно действующих добровольческих проектов. Авторам четырёх проектов представители бизнеса выдали сертификаты на сумму 1500 рублей.