Новости

Рязанские волонтёры провели региональный слёт

С 25 по 28 октября комитет по делам молодежи Рязанской области и областной волонтёрский штаб провели на туристической базе «Серебряные пруды» слёт волонтёрских отрядов, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи. В нём приняли участие лучшие волонтёрские отряды из 11 муниципальных образований Рязанской области и восемь учреждений среднего и высшего профессионального образования.

В течение слёта состоялись лекции, мастер-классы, практикумы, презентации успешных волонтёрских проектов, обучение современным методикам организации добровольческой деятельности, деловые игры, тренинги, интеллектуальные, творческие и спортивные мероприятия. Участвуя в мероприятиях, каждый отряд и каждый доброволец получали оценки от экспертов и от самих участников слёта. В итоге были названы победители и призёры в номинациях «Доброволец» и «Волонтёрский отряд». Награждение прошло по трём возрастным категориям: школьники и учащиеся начального профессионального образования, студенты вузов и ссузов, активисты общественных объединений.
Центральным мероприятием слета стала ярмарка социальных добровольческих проектов. Для того чтобы получить возможность участвовать в ярмарке, ребята должны были пройти специальную игру «Парламент благотворителей». Для этого было подготовлено 23 стендовых презентации успешно действующих добровольческих проектов. Авторам четырёх проектов представители бизнеса выдали сертификаты на сумму 1500 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: