Новости

Расходы на благоустройство Рязани планируют увеличить

На совместное заседание комитета по бюджету, налогам и инвестициям и комитета по муниципальной собственности и экологии предложения по увеличению расходов в проекте бюджета города на 2012 год внёс заместитель главы муниципального образования Владимир Скрипченко. Он отметил, что документ сформирован на основании обсуждения «Народного бюджета», а значит, пожеланий и предложений жителей города, сообщает пресс-служба Рязанской городской Думы.

В дополнение к параметрам бюджета этого года в бюджете-2012 предлагается увеличить расходы на благоустройство города не менее чем на 100 миллионов рублей. В том числе на уличное освещение — на 30 миллионов, на содержание и ремонт ливневой канализации — на 10 миллионов, на уборку города в зимний период — на 20 миллионов, на благоустройство парков и озеленение — на 35 миллионов. Кроме того, администрации города рекомендуется предусмотреть расходы на уровне текущего года на ремонт дорог и дворовых территорий — не менее 100 и 20 миллионов рублей соответственно. Также предполагается увеличить расходы на ремонт и обустройство спортивных площадок по сравнению с 2011 годом не менее чем на 15 миллионов рублей, а также предусмотреть дополнительные средства на предоставление субсидий некоммерческим организациям и на совершенствование организации питания учащихся в школах.

Начальник финансово-казначейского управления администрации города Марина Наумова, в свою очередь, подчеркнула, что предложения будут в обязательном порядке рассмотрены при формировании проекта городского бюджета на 2012 год, а при включении дополнительных расходов средства распределятся по долгосрочным целевым программам.

Читайте нас:
Поделиться: