Новости

По словам Татьяны Панфиловой, в Рязанской области сократилось число преступлений, совершённых подростками

31 октября состоялось совместное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и экспертной комиссии по вопросам защиты нравственности и здоровья детей, действующей при региональном правительстве. В заседании приняла участие заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова. Речь на заседании шла о результатах работы по пропаганде здорового образа жизни в летних детских оздоровительных лагерях, по профилактике правонарушений в молодёжной среде, а также об опыте волонтёрского отряда, помогающего подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

По словам Татьяны Панфиловой, меры, принимаемые районными комиссиями по делам несовершеннолетних, дают свои результаты.
— За 9 месяцев этого года сократилось количество преступлений, совершённых подростками. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их число снизилось почти на 7%. Особое внимание уделяется профилактике преступлений под действием наркотиков и алкоголя, — сказала она.

Татьяна Панфилова отметила положительный опыт учреждений образования и культуры Шиловского муниципального района в реализации регионального закона «О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области» и предложила шире проводить в молодёжной среде информационно-просветительскую кампанию о недопустимости нарушений действующего законодательства.

Читайте нас:
Поделиться: