Рязанские самбисты заняли второе место в командном зачёте первенства России среди юношей

В городе Отрадный Самарской области прошли соревнования первенства России по самбо среди юношей 1995-1996 годов рождения. В состязаниях приняли участие 486 юных атлетов из 56 субъектов Российской Федерации. В командном зачёте сборная Рязанской области заняла на турнире второе место, уступив только коллективу Краснодарского края. Третье место в командном зачёте заняла сборная Чувашии.

В личном турнире юные рязанские самбисты завоевали четыре награды: три золотые и одну бронзовую. Победителями первенства России стали Максим Иванов (весовая категория до 42 килограммов), Арман Марутян (весовая категория до 51 килограмма) и Павел Терехов (весовая категория до 59 килограммов). «Бронзу» в весовой категории до 59 килограммов добыл Никита Кулешов. Успех юных самбистов в полной мере разделяют и их наставники Сергей Долгополов, Михаил Мирошкин, Дмитрий Яковенко, Игорь Брагин и Константин Фофанов.