Новости

При начальнике УФСИН России по Рязанской области прошло оперативное совещание

При начальнике УФСИН России по Рязанской области прошло оперативное совещание
31 октября прошло оперативное совещание при начальнике УФСИН России по Рязанской области с участием руководства и сотрудников управления, начальников подразделений, председателя Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области Виктора Боборыкина и консультанта-эксперта общественной палаты Российской Федерации, заместителя председателя общественной наблюдательной комиссии Московской области Дамир Афендина. О взаимодействии ОНК Рязанской области и УФСИН России по Рязанской области доложил председатель ОНК Виктор Боборыкин. Он отметил, что чётко организованное сотрудничество на основе норм действующего законодательства при осуществлении общественного контроля за местами принудительного содержания позволяет достичь значимых результатов в части обеспечения прав человека в уголовно-исполнительной системе.

С докладом «О роли Совета ветеранов в патриотическом воспитании молодых сотрудников Рязанской области» выступил старший инспектор по особым поручениям ОРЛС УФСИН России по Рязанской области подполковник внутренней службы Виктор Вэтра. С сообщением на тему «Об организации деятельности совета коллектива учреждения и результатах работы по внедрению системы «социальных лифтов» в исправительных учреждениях УФСИН России по Рязанской области в условиях действующего законодательства» выступила начальник ОВРсО УФСИН России по Рязанской области майор внутренней службы Татьяна Кутакова. Об организации взаимодействия между социальными, психологическими, оперативными и режимными службами в части обмена оперативно-значимой информацией в отношении несовершеннолетних доложили начальник РВК УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Давыдов и начальник СИЗО-1 УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Вячеслав Власов.

Кроме того, ряду сотрудников УИС области и председателю ОНК Виктору Боборыкину от Общественной палаты Российской Федерации были вручены памятные медали. По итогам оперативного совещания были приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности учреждений УИС Рязанской области в свете Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: