Новости

Рязоблсуд без снисхождения вынес приговор насильнику пожилой женщины

28 октября в Рязанском областном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Ч., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей), п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), сообщает сайт Рязоблсуда. В целях недопущения разглашения сведений об интимной жизни подсудимого и потерпевшей дело было рассмотрено в закрытом судебном заседании.

В ночь с 27 на 28 сентября 2010 года Ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в дом к ранее знакомой ему пожилой женщине. Потерпевшая испугалась нежданного гостя и попыталась закрыться в доме. Ч., решив подавить волю женщины к сопротивлению, умышленно нанёс ей не менее трёх ударов кулаками по голове, затем не менее 10 ударов ногами по голове и телу. Подавив волю женщины к сопротивлению, Ч. изнасиловал её. Чтобы скрыть преступление, подсудимый бросил женщину в подпол, после чего задушил её.

По ходатайству обвиняемого и в соответствии с постановлением судьи Рязанского областного суда от 7 сентября 2011 года данное уголовное дело было рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей. В отношении Ч. единогласно вынесен обвинительный вердикт без снисхождения. Рязанский областной суд признал Ч. виновным и приговорил его к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Читайте нас:
Поделиться: