Новости

18 подающих надежды рязанцев получили паспорта

18 подающих надежды рязанцев получили паспорта
1 ноября в малом зале администрации Рязани в рамках проведения муниципального этапа Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы — граждане России» торжественно вручили паспорта 18 подросткам, подающим надежды. Участники акции — это молодые ребята, учащиеся рязанских школ — активисты детского общественного движения, победители, призёры олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований. В канун государственных праздников День России, День народного единства, День конституции ребята получили главный документ российского гражданина из рук заместителя главы администрации города Сергея Яковлева.
— Получая этот документ, вы становитесь старше, мудрее, для вас открывается больше дорог, — отметил он. — Успехов вам в жизни и учёбе, желаю, чтобы у каждого из вас сбылась мечта.

Почётным гостем на мероприятии стал отец одной из участниц Герой России Святослав Голубятников. Он пожелал, в первую очередь, не торопиться прощаться с детством, и отметил, что учиться всё равно надо по-взрослому.
— Ни одно учебное заведение на даёт такого мощного объёма знаний, как школа, — заявил Голубятников. — На базе этих знаний вы будете общаться со своими детьми, со своими друзьями. Поэтому к учёбе надо относиться по-взрослому, нет уже времени на раскачку.


Читайте нас:
Поделиться: