Новости

На территории Рязанской области услуги оказывают 317 перевозчиков

В Минтрансе Рязанской области прошло совещание по вопросу осуществления межмуниципальных пассажирских перевозок, сообщает сайт ведомства. В совещании приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов, заместитель министра Валерий Ерёмин, начальник отдела автотранспортного и автодорожного надзора УГАДН ФСНСТ по Рязанской области Валерий Четверов, президент Рязанской ассоциации автотранспортников Юрий Почтарев, начальник отдела транспорта и связи администрации Рязани Дмитрий Рябчиков, генеральный директор ОАО «Пассажиравтосервис» Сергей Калинкевич, генеральный директор ООО «М2М телематика» Евгений Щелоков, руководители транспортных организаций Рязанской области.

На территории Рязанской области сегодня услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом оказывают 317 перевозчиков. Ежемесячно пассажирским автомобильным и городским электрическим транспортом перевозится около 13 миллионов человек более чем по 400 маршрутам. По словам Шауката Ахметова, основными задачами на ближайший год является повышение качества обслуживания пассажиров с целью увеличения пассажирооборота, а также работа по улучшению тарифообразования. Он сообщил, что Минтрансом Рязанской области совместно с Минфином Рязанской области в 2012 году запланировано 35,8 миллиона рублей на финансирование полномочий по организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на территории муниципальных образований.

На совещании был рассмотрен вопрос обязательного оснащения всех автотранспортных средств аппаратурой ГЛОНАСС, согласно постановлению правительства РФ о введении в условия лицензирования пассажирских перевозок требования по оборудованию автобусов аппаратурой спутниковой системы ГЛОНАСС. Генеральный директор ООО «М2М телематика-Рязань» сообщил, что работа по оснащению автотранспортных средств аппаратурой системы ГЛОНАСС в целом идёт планомерно с 2009 года, и многие автопредприятия уже оборудовали свои автотранспортные средства аппаратурой ГЛОНАСС.

На совещании были озвучены и проблемы, с которыми сталкиваются перевозчики. С целью их решения был сделан вывод о необходимости разработки комплексной Программы организации пассажирских перевозок на территории Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: