Новости

В рязанском полку ВДВ проведено сезонное обслуживание спецтехники

В рязанском полку ВДВ проведено сезонное обслуживание спецтехники
В Воздушно-десантных войсках успешно реализуются решения министерства обороны Российской Федерации по переходу к обслуживанию военной и специальной техники сторонними организациями. На примере Тульского соединения ВДВ можно видеть эффективность, действенность и перспективность подобного подхода. Как сообщил помощник командира дивизии по материально-техническому обеспечению гвардии полковник Нариман Тимергазин, за 10 месяцев 2011 года специалистами ОАО «Рособоронсервис» в частях соединений, в том числе и рязанском полку, проведено сезонное обслуживанию 326 единиц автомобилей КамАЗ и «Урал», техническое обслуживание 38 автомобилей ТО-1000 (после обкатки машин), 328 автомобилей ТО-15000 (после пробега свыше 15 тысяч километров), капитально отремонтировано16 автомобилей.

Техническое обслуживание автомобильной техники производилось выездными бригадами представителей единого заказчика (ОАО «Рособоронсервис») непосредственно в местах дислокации воинских частей, а капитальный ремонт — в цехах заводов-производителей в Набережных Челнах и Миассе (Челябинская область). Ремонт и обслуживание бронетанковой техники проводили специалисты ОАО «144 БТРЗ» (Екатеринбург), структурно входящим в сеть единого заказчика. В текущем году состоялась техническая диагностика 156 единиц бронетанковой техники, организован и проведён капитальный ремонт 13 единиц.

Как отметил Тимергазин, командование дивизии высоко оценивает качество и оперативность проведённых специалистами ОАО «Рособоронсервис» работ. Высвобождение личного состава от ремонта и сезонного обслуживания ВВСТ позволило направить усилия командиров на овладение военнослужащими воинской специальностью и повышение уровня боевой подготовки подразделений.

Читайте нас:
Поделиться: