ХК «Рязань» в Донецке проиграл «Донбассу»

ХК «Рязань» 1 ноября провёл в Донецке матч чемпионата ВХЛ (конференция «Запад») с местным «Донбассом». В турнирной таблице соперники располагаются друг от друга на приличном расстоянии: «Донбасс» — один из лидеров западной конференции ВХЛ, наша хоккейная дружина на седьмой строчке. В нынешнем чемпионате команды уже встречались друг с другом в Рязани. 11 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» игровое время матча завершилось вничью — 3:3. В серии буллитов победу одержали гости — 4:3.

Матч в Донецке прошёл в полном соответствии с табелем о рангах. Украинский клуб значительно превзошёл «Рязань» и количеством точных бросков в створ ворот (по периодам: 18:6, 16:6, 11:5), и качеством, забив в первые 40 минут игры 4 безответные шайбы. Лишь в третьем периоде Михаилу Милёхину удалось распечатать ворота украинской команды — 1:4. После этого хозяева забили ещё 2 шайбы, рязанцы — лишь одну. Гол при игре в большинстве забил Александр Полухин. В итоге ХК «Рязань» проиграл «Донбассу» со счётом 2:6.

В турнирной таблице рязанская ледовая дружина по-прежнему на седьмой строчке. «Донбасс» переместился на первую. Теперь «Рязань» проведёт 4 матча чемпионата ВХЛ на своём льду. Волею календаря первым соперником команды в этой домашней серии будет «Донбасс».