Новости

По мнению Татьяны Панфиловой, обеспечение ребёнка местом в детском саду — важный шаг в решении демографической проблемы

1 ноября в Клепиковском районе состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии, действующей при региональном правительстве. Его провела председатель комиссии, заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова. В заседании приняли участие представители региональных министерств и ведомств, руководители и специалисты учреждений образования, социальной защиты, здравоохранения, активисты общественных организаций. Они обсудили вопросы развития системы дошкольного образования, которое является одной из главных составляющих улучшения демографии, сообщает пресс-служба аппарата правительства области.

По словам Татьяны Панфиловой, выездное заседание комиссии неслучайно было решено провести в новом детском дошкольном учреждении в Криуше.
— Гарантия обеспечения ребёнка местом в детском саду — важнейший шаг в решении демографической проблемы. Мамы могут спокойно выходить на работу, благодаря чему в семьях царит мир, в том числе растёт и благосостояние, — сказала она и отметила, что правительство Рязанской области уделяет большое внимание решению вопроса обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях. В прошлом году очередь удалось сократить на 1020 мест, а в текущем году — на 3275 мест.

В ходе заседания основное внимание было уделено модернизации муниципальной системы дошкольного образования и участию детских садов в мероприятиях Федеральной стажировочной площадки. Участники заседания ознакомились с опытом работы центров здоровья и рязанской детско-юношеской спортивной школы №1 в вопросах формирования культуры здорового образа жизни у детей младшего возраста, а также педагогов криушинского детского сада в совершенствовании духовно-нравственного воспитания детей.

Читайте нас:
Поделиться: