Определились победители лично-командного чемпионата и первенства Рязанской области по стрельбе

Николай  Плехов.
Николай Плехов.

В тире ДОСААФ прошли соревнования лично-командного чемпионата и первенства Рязанской области по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях приняли участие стрелки из Рязани и Сасова. В командном зачёте победу одержала «Рязань-1», в торое место заняла «Рязань-2», третье — команда Сасова. Сасовцы показали лучший командный результат в стрельбе из пневматической винтовки — 1434 очка, но не стреляли из пистолета — этого вида спортивного стрелкового оружия в районах области, в том числе и в Сасовском, просто нет. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки большинство призовых мест заняли сильнейшие полиатлонисты региона: стрельба из винтовки входит в программу и летнего, и зимнего многоборья.

Чемпионом области по стрельбе из пневматической винтовки стал мастер спорта международного класса по полиатлону Николай Плехов (Рязань) — 375 очков. «Серебро» завоевал Денис Шелкопляс (Сасово) — 343 очка, бронзу — А. Савельев (Рязань) — 350 очков. Звание чемпионки области среди женщин в этом упражнении завоевала мастер спорта по стрельбе Светлана Грызунова (Рязань) — 393 очка. Второе место заняла Вероника Шелякина (Рязань) — 374 очка, третье — мастер спорта международного класса по полиатлону Дарья Васькина (Сасово) — 348 очков.

Победителями первенства области стали: среди юношей — Антон Шмуриков (Сасово) — 355 очков, среди девушек — Ольга Каратаева (Рязань) — 376 очков. В стрельбе из пневматического пистолета соревновались только рязанцы. Чемпионами области стали Николай Баранов — 362 очка и Анатолия Щеголькова — 345 очков, серебряными призёрами — Евгений Лукашов — 301 очко и Карине Григорян — 341 очко, бронзовыми — Юрий Васильченко — 291 очко и Арусяк Мхитарян — 313 очков. Среди юношей лучший результат показал Руслан Халиуллин — 344 очка, среди девушек — Ольга Семионкина — 363 очка.