Прошло открытое первенство Рязани по тхэквондо

В спортивном комплексе «Буревестник» прошло открытое первенство Рязани по тхэквондо среди юношей и девушек. Соревнования проводятся с 2004 года и стали уже традиционными. В поединках приняли участие юные спортсмены от 8 до 14 лет из Рязани, а также из Рыбновского, Рязанского и Касимовского районов, сообщает пресс-служба администрации Рязани. На торжественной церемонии открытия соревнований участников, судей и зрителей тепло приветствовали заместитель главы администрации Рязани, президент областной федерации тхэквондо Андрей Савичев; заместитель главы администрации города Татьяна Пыжонкова; председатель аттестационной комиссии союза тхэквондо, старший тренер юношеской сборной России Владимир Лившиц.

— Соревнования открытого первенства Рязани — это путёвка на чемпионат России по тхэквондо. Я желаю всем участникам бескомпромиссной борьбы, а судьям — объективного судейства, — сказал Савичев.
— В течение последнего года вы добились больших результатов. Желаю всем тренерам и спортсменам удачи, побед и обязательно попасть в сборную страны, — добавил Лившиц.

В течение всего дня продолжались отборочные бои, финальные поединки состоялись уже вечером. Андрей Канаев из школы №58 и Виктор Козырев из школы №70 в категории до 33 килограммов (юноши 1998-2000 года рождения) показали один из самых зрелищных боёв чемпионата. Традиционно хороший результат показал Иван Озин (школа №55), который на международном турнире по тхеквондо в Израиле завоевал серебряную медаль. На следующий год он также примет участие во всероссийских и международных соревнованиях.