Новости

С 1 января 2010 полномочия по предоставлению мер социальной защиты инвалидов и отдельных категорий ветеранов будут переданы региональному правительству

29 декабря состоялось всероссийское селекторное совещание по вопросу предоставления мер социальной поддержки инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов. От Рязанской области в нём приняли участие министр социальной защиты населения региона Елена Кислякова и управляющий Рязанского регионального отделения фонда социального страхования РФ Игорь Кудряшов, сообщает официальный сайт правительства Рязанской области.

Совещание провёл заместитель министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Максим Топилин. О ситуации в Рязанской области доложила Елена Кислякова. По её словам, министерством здравоохранения и социального развития РФ принято решение о передаче с 1 января 2010 года региональному правительству полномочий по предоставлению мер социальной защиты инвалидов и отдельных категорий ветеранов. В их числе — обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, предоставление путёвок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

«В настоящее время региональное министерство социальной защиты проводит всю необходимую подготовительную работу по обеспечению инвалидов этими льготами, — сообщила Елена Кислякова. — Для получения мер социальной поддержки инвалидам необходимо обращаться в территориальные отделы министерства социальной защиты населения области по месту жительства.

Читайте нас:
Поделиться: