Новости

Олег Ковалёв: «Предубеждения, связанные с работой на селе, надо ломать»

Олег Ковалёв: «Предубеждения, связанные с работой на селе, надо ломать»
2 ноября в Рязанском государственном медицинском университете имени академика Ивана Павлова впервые прошла ярмарка врачебных вакансий. Познакомился с участниками ярмарки и губернатор Олег Ковалёв. Вакансии представили несколько десятков медицинских учреждений Рязанской области. Посетителями стали студенты старших курсов, интерны, ординаторы, выпускники медуниверситета. Они смогли задать интересующие их вопросы работодателям, получить контактную информацию по специальностям, социальным льготам для сельских врачей, условиям работы.

Олег Ковалёв, посетив ярмарку, отметил, что уже созданы все условия для молодых специалистов, желающих уехать работать на село. Это и доплата, решение жилищных вопросов, потому как в подавляющем большинстве все районы области имеют возможность предоставить жильё. Но сегодня, по мнению губернатора, существуют отрицательные предубеждения, связанные с работой рязанцев на селе.
— Есть Рязань со своими развлекательными заведенрями, где можно отдохнуть, а здесь вдруг село. Эти предубеждения и стереотипы надо ломать, — отметил глава региона, — потому что человек, поработавший на селе, больше набрался опыта. В крупных клиниках молодой специалист будет на побегушках, а на селе он сразу станет получать врачебную практику и будет проявлять себя — насколько он талантлив, насколько обучен. У него появляется перспектива роста.



Читайте нас:
Поделиться: