Новости

Проект бюджета Рязанской области на 2012 год принят к рассмотрению

2 ноября на заседании комитета по бюджету и налогам регионального парламента был рассмотрен законопроект «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», сообщает пресс-служба Рязоблдумы. Председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шевырев сообщил, что после представления в областную Думу была проведена проверка указанного проекта закона и представленных одновременно с ним документов и материалов на полноту и соответствие нормам Бюджетного кодекса РФ.

По итогам обсуждения вопроса парламентарии приняли решение об утверждении заключения о соответствии всех представленных документов требованиям бюджетного процесса и принятии внесённого губернатором проекта закона «Об областном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» к официальному рассмотрению Рязанской областной Думой. Также были утверждены комитеты Думы, ответственные за рассмотрение основных характеристик, отдельных разделов и подразделов проекта закона. Параллельно будет идти рассмотрение проекта закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

Также Александр Шевырев пояснил дальнейший порядок рассмотрения указанных документов. Депутатам сначала предстоит обсудить и утвердить основные параметры проекта бюджета: доходы, расходы и дефицит, приняв законопроект в первом чтении. Следующий этап работы — проведение публичных слушаний законопроекта «Об областном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» с привлечением представителей муниципальных образований, общественности региона. При подготовке ко второму чтению в рамках утверждённых основных параметров будут подробно рассмотрены все предложенные поправки, программы и статьи.






Читайте нас:
Поделиться: