Новости

Шиловский районный суд вынес приговор беременной грабительнице и убийце

В рабочем посёлке Шилово суд с участием прокуроров рассмотрел дело об убийстве, сообщает официальный сайт прокуратуры Рязанской области.

Обвинительное заключение по данному делу утвердил прокурор Шиловского района. Белова Анна Юрьевна, 1985 года рождения была привлечена к уголовной ответственности за кражи и убийство.

Шиловским районным судом Рязанской области с участием государственных обвинителей по делу постановлен обвинительный приговор. Она признана виновной в совершении двух краж из дома Иванова О.Ю. и умышленном убийстве Прокофьева К.С.

Установлено, что в период с 21 января 2009 года по 25 января 2009 года Белова А.Ю. незаконно проникла в дом гражданина Иванова О.Ю. и похитила DVD-плеер «Эленберг» стоимостью 1000 рублей.

Затем Белова А.Ю. вновь незаконно проникла в жилой дом Иванова О.Ю. и похитила оттуда пульт дистанционного управления от DVD-плеера «Эленберг» стоимостью 250 рублей, магнитолы «ДЭУ» стоимостью 500 рублей, а также денежные средства в сумме 120 рублей.

После этого она совершила убийство местного жителя Прокофьева К.С.

30 января 2009 года Белова А.Ю. и Прокофьев К.С. находились в доме Крыловой Е.Н., расположенном в селе Мосолово Шиловского района, где после употребления спиртного танцевали в комнате дома. В процессе танца Прокофьев К.С. предложил Беловой А.Ю. вступить с ним в половую связь. Однако она, вспомнив ранее причинённые ей обиды Прокофьевым К.С., а также то, что ранее он пытался совершить с ней насильственный половой акт, испытывая за это к нему личную неприязнь, решила совершить его убийство.

Реализуя свой преступный умысел, она взяла в правую руку кухонный нож и нанесла клинком ножа Прокофьеву К.С. удар в область грудной клетки, от которого он упал на пол и скончался на месте происшествия.

Осужденная Белова А.Ю. вину в совершённых преступлениях признала полностью.

Суд, с учётом смягчающих её наказание обстоятельств: активного способствования раскрытию преступлений и беременности, назначил ей окончательное наказание по совокупности преступлений в виде 9 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас:
Поделиться: