Новости

Министр финансов Владимир Сонькин: «Нами были приняты исчерпывающие меры для того, чтобы выполнить доходную часть бюджета»

Министр финансов Владимир Сонькин: «Нами были приняты исчерпывающие меры для того, чтобы выполнить доходную часть бюджета»
17 июня состоялось заседание комитета по имущественным, земельным отношениям, природопользованию и экологии Рязанской областной Думы. Депутаты рассмотрели профильную часть проекта закона Рязанской области «Об исполнении областного бюджета за 2008 год».

Члены комитета отметили положительную динамику изменения основных характеристик областного бюджета по отношению к 2007 году. Опережающий рост доходов по отношению к расходам бюджета позволил значительно сократить уровень дефицитности областного бюджета в 2008 году. Фактический дефицит регионального бюджета в 2008 году лишь на 106,7 миллионов рублей превысил дефицит 2007 года, что позволило довести его уровень до 10,6% вместо запланированных 15%.

По видам доходных источников, относящимся к предметам ведения комитета, исполнение составило:
— по подгруппе «Налоги, сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами» — 44,9 миллионов рублей или 101,6% к прогнозу;
— по подгруппе «Платежи при пользовании природными ресурсами» (за счёт увеличения поступлений по плате за использование лесов) — 106,3 миллиона рублей или 102,5% к прогнозу;
—по доходам от использования государственного имущества составили 166 миллионов рублей или 103.3% к прогнозу;
— по доходам от продажи земельных участков, находящихся в собственности Рязанской области, — 1 миллион рублей; земельных участков, собственность на которые не разграничена, составили 40,8 миллионов рублей или 105,1 % к прогнозу.

Областная целевая программа «Улучшение экологической обстановки в Рязанской области в 2007-2009 годах» в 2008 году исполнена в объёме 66,1 миллионов рублей при плане 67 миллионов рублей или на 98,6%.

По всем подпрограммам мероприятия капитального характера профинансированы и исполнены на 100%.

— Нами были приняты исчерпывающие меры для того, чтобы выполнить доходную часть бюджета. В 2008 году мы профинансировали все областные целевые программы, — подчеркнул в своём выступлении перед депутатами министр финансов Владимир Сонькин.

Члены комитета решили поддержать проект закона и рекомендовать остальным депутатам принять его в первом и втором чтении.

Читайте нас:
Поделиться: