Новости

Два студента, вооружённые травматическими пистолетами, устроили охоту на миллионера

В Рязани задержаны двое студентов, вооружённых травматическими пистолетами, которые устроили охоту на миллионера, сделавшего им замечание, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области. Сотрудник дважды был ранен, но не отступил.

У помощника дежурного отдела милиции №2 УВД по Рязани Павла Штрякина был выходной. В два часа ночи он вышел из дома, чтобы встретить свою девушку, возвращающуюся с работы. На безлюдной улице у торгового центра он заметил двоих молодых людей, тащивших по тротуару раскатанный пожарный рукав. Павел представился и поинтересовался, откуда ноша. В ответ раздались выстрелы. Милиционер укрылся за припаркованными машинами, однако парни, бросив шланг, продолжали палить по нему. Две пули достигли цели, насквозь пробив пуховик и причинив ранения грудной клетки и спины. По мобильному телефону раненый сообщил о нападении дежурному по райотделу. На место происшествия были вызваны несколько патрулей. Почувствовав, что скоро могут быть задержанными, нападавшие попытались скрыться. При этом они продолжали стрелять по преследовавшему их Павлу, который, не выключая мобильника, координировал действия милицейских нарядов.

Вскоре ночных стрелков задержали. Ими оказались студент агротехнологического университета Егор П. и его товарищ, студент радиоуниверситета, Антон Т. У них изъяты травматические пистолеты «Оса» с лазерными целеуказателями. Задержанные были абсолютно трезвыми. Более того, уже в райотделе Егор рассказал совсем другую версию случившегося. По его словам, раненый Штрякин сам первым напал на них. Угрожая ножом, он требовал отдать ему деньги и сотовые телефоны. Студенты едва спаслись бегством. При этом Штрякин преследовал их, поэтому пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух. По человеку они не стреляли и стрелять не собирались. Студент был столь убедителен, что в отделе даже засомневались, кому верить.

Разоблачили студента утром, когда привезли запись с камеры наружного наблюдения торгового центра. На ней видно, как парни тянут рукав. С расстояния пяти метров им делают замечание. В ответ раздаётся выстрел и начинается настоящая охота за бдительным милиционером. Всего по Павлу Штрякину было выпущено семь пуль.

Задержанный Антон не стал фантазировать, а рассказал, как всё было на самом деле. Кстати, вечером, за несколько часов до этого инцидента, он уже побывал в этом отделе милиции, но как жертва. В лифте на него напал грабитель и отобрал сотовый телефон. Стрелять в налётчика студент не решился, а побежал домой звонить в милицию. Преступление сотрудники милиции раскрыли по горячим следам. Похищенный мобильник изъяли, а вот его хозяина с товарищем в скором времени ожидает суд.


Читайте нас:
Поделиться: