Новости

В новогоднюю ночь сотрудники милиции создадут фильтрационные пункты на площади Победы

Массовые культурно-развлекательные мероприятия, посвящённые празднованию Нового 2010-го года, Рождества Христова в Рязанской области и непосредственно в областном центре, как обычно проходят до 15 января, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области.

В Рязани в рамках программы праздничных мероприятий запланировано более 50 мероприятий. Основная новогодняя шоу-программа с 23.30 часов 31 декабря т.г. до 03.00 часов 1 января 2010 года на пл. Победы. Здесь охрану общественного порядка будет осуществлять 150 сотрудников органов и подразделений внутренних дел. Из числа сотрудников ОВД будут созданы фильтрационные пункты, на которых будет обеспечиваться организованный проход граждан к месту проведения праздничного мероприятия, не допускаться пронос в зону оцепления алкогольной продукции и стеклянной тары, а также пиротехнических изделий.

Предварительно места проведения массовых мероприятий и прилегающие территории будут обследоваться инженерно-техническим отделением ОМОН УВД на предмет поиска взрывных устройств и взрывчатых веществ с использованием технических средств, служебных собак.

Установленные на площадях Соборной, Театральной, Победы и Ленина 26 видеокамер и 4 устройства экстренной связи «гражданин-милиция», с выводом видео и аудио информации непосредственно в дежурную часть УВД по Рязани, позволят эффективно вести мониторинг оперативной обстановки в указанных местах и реагировать на её изменения.

Руководящий состав органов внутренних дел области на праздничный период будет переведён на круглосуточный режим работы. Личный состав в это время будет нести службу в усиленном режиме. На улицах и в общественных местах населённых пунктов области будет увеличена общая плотность патрульных нарядов и нарядов ДПС ГИБДД. Со стороны руководящего состава УВД будет ужесточён контроль за несением службы нарядами, особенно в вечернее и ночное время.

В период подготовки к празднованию Рождества Христова с Рязанской епархией проводится совместная работа по согласованию мест отправления религиозных обрядов, определяется предполагаемое количество участников праздничных мероприятий с 6 на 7 января. Всего в регионе 298 церквей, из которых 263 действующие, в том числе в Рязани —25.

Кроме этого, к обеспечению общественного порядка в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий будут привлекаться сотрудники отдельных частных охранных предприятий и представители общественных формирований правоохранительной направленности.

Накануне проведения праздничных мероприятий, сотрудниками органов внутренних дел будет дополнительно отрабатывается жилой сектор на предмет закрытия чердаков и подвалов, обнаружения оставленных во дворах домов бесхозного автотранспорта.

Читайте нас:
Поделиться: