Рязанец завоевал путёвку на чемпионат России по плаванию

В Сасове, в бассейне ДЮСШ «Нептун», прошли соревнования чемпионата ЦФО по плаванию на «короткой» воде, который был отборочным турниром на чемпионат России в Волгограде. Из рязанских пловцов награды чемпионата ЦФО и путёвку на чемпионат страны завоевал только мастер спорта Андрей Кубанков. Он стал победителем в двух видах программы: плавании брассом на 100 метров (результат 1 минута 03,73 секунды) и 200 метров (2 минуты 17,79 секунды), а также завоевал серебро на 50-метровке — 29,79 секунды, выполнив при этом необходимые для участия в чемпионате России нормативы.

Андрею Кубанкову 19 лет. Он мастер спорта, воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец». Занимается под руководством тренеров-преподавателей Александра Путянина и Ольги Проскуряковой. Из результатов других рязанских пловцов на чемпионате ЦФО можно выделить пятое место на дистанции 800 метров вольным стилем Анастасии Сербиной (результат 9 минут 48, 73 секунды) и пятый результат в мужской комбинированной эстафете 4х50 метров, которую Александр Гаврилов, Андрей Кубанков, Василий Гаврилов и Александр Китаев проплыли за 1 минуту 47,89 секунды.