Новости

ВК «Рязань» проведёт в Тамбове три матча чемпионата России

ВК «Рязань» проведёт в Тамбове три матча чемпионата России
ВК «Рязань» с 10 по 14 ноября проведёт в Тамбове второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (зона «Европа»). В прошлом сезоне ВК «Рязань» играл на чемпионате страны среди команд Первой лиги, в нынешнем, как рассказал главный тренер клуба Андрей Оглы, из-за недостатка коллективов в Высшей лиге перебрался на более высокую ступень российской волейбольной иерархии.

В женской Высшей лиге «Б» в зоне «Европа» выступает 12 коллективов из Воронежа, Москвы, Волгограда, Санкт-Петербурга, Курска, Брянска, Тамбова, Смоленска, Ярославля, Тутаева (Ярославская область) и Рязани. На первом этапе дюжина команд играет в групповом турнире (по четыре команды в группе) турами в четыре круга. В группе вместе с ВК «Рязань» на первом этапе чемпионата играют «Воронеж-2», «Волжаночка» (Волгоград) и «Тамбовчанка» (Тамбов). Первый тур группового этапа прошёл в Воронеже в середине октября. ВК «Рязань» в трёх матчах одержала одну победу. Рязанские девушки проиграли с одинаковым счётом 1:3 хозяйкам площадки и «Волжаночке» и выиграли 3:0 у «Тамбовчанки».
— Мы традиционно начинаем сезон слабо. В первом туре проиграли воронежкам, хотя всегда их обыгрывали. По ходу чемпионата «Рязань» обязательно прибавит. Мы будем стараться попасть в число сильнейших двух команд группы, что на первом этапе даст нам право играть за место в шестёрке сильнейших зоны «Европы». Что касается состава ВК «Рязань», то у нас изменений по сравнению с прошлым сезоном нет. Вернулась в команду Юлия Лосева, но она пока не в боевом состоянии, — рассказывает Андрей Оглы.


Читайте нас:
Поделиться: