Новости

БК «Рязань» выбыл из розыгрыша Кубка России

БК «Рязань» выбыл из розыгрыша Кубка России
БК «Рязань» 9 ноября провёл в Самаре второй матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд с клубом ПБЛ «Красные крылья». Первая игра соперников состоялась в Рязани 16 октября и закончилась убедительной победой гостей, занимающих более высокое положение в российской баскетбольной иерархии, со счётом 88:57. Никто не ожидал чуда и в повторной встрече. Его и не произошло.

Хозяева в первой половине игры медленно, но верно наращивали своё преимущество, выиграв первые две четверти — 20:14, 22:12. В третьей десятиминутке «Крылья» немного поубавили пыл, дав гостям немного сократить разрыв — 9:12, а в четвёртой уверенно финишировали — 20:13. В итоге БК «Рязань» проиграл «Красным крыльям» и второй кубковый матч — 51:71 и выбыл из дальнейшего розыгрыша Кубка России.

Рязанская команда уступила соперникам по всем статьям: проиграла борьбу на щитах (28 подборов против 47 у «Крыльев»), в дальних бросках (10 процентов попаданий против 29), в штрафных бросках (37 процентов попаданий против 63), — хотя показатели самарского клуба блестящими не назовёшь. На равных рязанские баскетболисты были с «красными» только в бросках со средней дистанции — 50 на 50 процентов. Самым результативным в составе «Рязани» в самарском матче с «Красными крыльями» был Андрей Кирдячкин, набравший 17 очков.

Читайте нас:
Поделиться: