Новости

Станислав Егинов предупредил рязанцев об опасности

Станислав Егинов
Станислав Егинов

10 ноября для предотвращения гибели людей на ещё не сформировавшемся льду главный государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Рязанской области Станислав Егинов предупредил рязанцев об опасности. Он напомнил, что общее количество погибших на льду в этом году составило 63 человека. С 14 ноября пройдёт месячник безопасности на льду.
— Этот период считается самым опасным, ведь становление льда только идёт, на большей части водоёмов появилась небольшая корочка, на небольших реках — закраины, и, как правило, рыбаки, любители зимней рыбалки, в это время хотят идти ловить рыбу. А данный период считается самым опасным, — отметил Егинов.

 

Кроме того, на лёд выходят и дети, которые зачастую, прогуливаясь после школы, приходят к водоёмам. Происшествия с гибелью детей на льду были в позапрошлом году, когда в Рыбновском районе в ноябре дети пошли кататься на санках и провалились.
— Даже если лёд зрительно закрывает весь водоём, то пока толщина его недостаточна, чтобы выдержать вес человека, — напомнил инспектор.


Читайте нас:
Поделиться: