Новости

С 2012 года рядовые рязанцы и работодатели почувствуют позитивные изменения

В главном управлении государственной службы занятости населения Рязанской области состоялся семинар-совещание, на котором руководители центров занятости, начальники отделов и руководство главного управления обсуждали проблемы, с которыми можно столкнуться в ближайшее время, в связи с внесением изменений в действующее законодательство в сфере занятости населения в Российской Федерации. Основной целью встречи работников главного управления и руководителей подведомственных ему центров занятости населения стала выработка эффективных способов решения возникающих вопросов и плана действий по реализации возложенных на органы службы занятости с 2012 года задач, сообщает сайт ведомства.

Начальник главного управления Виктор Камынин в своём выступлении отметил, что правительством Российской Федерации в Государственную Думу внесён проект федерального закона, предусматривающий изменения в части определения полномочий федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов России в сфере занятости населения. Законопроект предусматривает, что региональные органы государственной власти в сфере занятости будут заниматься реализацией мероприятий по содействию занятости населения, материально-техническое и финансовое обеспечение деятельности органов службы занятости становятся расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

В связи с этим, отметил Виктор Камынин, предстоит кропотливая и трудоёмкая работа по разработке и дальнейшему утверждению большого пакета нормативных правовых актов Рязанской области по определению порядков финансирования и условий реализации мероприятий в сфере занятости. В заключениё своего выступления руководитель главного управления отметил, несмотря на то, что с 2012 года служба занятости будет работать на новых условиях, граждане и работодатели должны почувствовать для себя только позитивные изменения.

Читайте нас:
Поделиться: