Новости

Рязанские школьники участвовали в конкурсе «Пешеход. Пассажир. Водитель.»

Подведены итоги конкурса детского творчества «Пешеход. Пассажир. Водитель.», который организован Госавтоинспекцией УМВД России по Рязанской области и управлением образования науки и молодёжной политики администрации Рязани. В начале учебного года во всех школах областного центра ребята рисовали, изготавливали поделки, писали стихи на тему безопасности дорожного движения. В результате в каждой школе прошёл первый этап конкурса, и самые лучшие работы представлены на городскую выставку. Юные дарования соревновались в номинациях: «Волшебная кисть», «Своими руками» «Поэтическое слово» и в трёх возрастных категориях (младший, средний и старший школьный возраст), сообщает сайт ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

«Волшебная кисть» — конкурс рисунков. Именно в этой номинации всегда наибольшее количество работ, и перед членами жюри стояла непростая задача отметить и творческий замысел, новизну тематики, правильность исполнения, и соответствие ПДД, и, конечно, художественные способности. «Своими руками» — конкурс поделок и аппликаций, он является очень зрелищным и интересным. Здесь представлены работы в различных техниках исполнения: папье-маше, макеты из спичек, витражи на стекле, работы из бисера, вязаные и сшитые изделия. «Поэтическое слово» — конкурс стихов на тему безопасности дорожного движения. Юные талантливые поэты, хорошо владеющие словом, состязались в данной номинации.

В средней общеобразовательной школе №31 Рязани на подведении итогов конкурса победителей ждали награды. Но подарки, конечно, не главное. Конкурс «Пешеход. Пассажир. Водитель.» дал возможность каждому ребёнку не только раскрыть свой талант, но и вслух поразмышлять на очень важную тему — собственной безопасности.

Читайте нас:
Поделиться: