Новости

Определено несколько вариантов мест для установки в Рязани памятника Надежде Чумаковой

Заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова провела рабочее совещание по вопросам проведения конкурса имени Чумаковой и установки памятника. Установка памятника Надежде Чумаковой, которая 23 года руководила Рязанью, запланирована на 2012 год. Для расположения монумента рассматривалось несколько возможных мест, в том числе, сквер на улице Радищева, городской парк, Первомайский проспект в районе остановки «улица Вокзальная» или в районе бывшего совнархоза (рядом с путепроводом).

Управлением архитектуры администрации города проработано ещё несколько вариантов мест возможной установки памятника: угол улиц Семинарской (Каляева) и Соборной (рядом со школой №6); на перекрёстке Первомайского проспекта и улицы Дзержинского (возле МИЭМПа); в сквере у кинотеатра «Родина» на улице Ленина; на площади перед вокзалом «Рязань-I», на пересечении Первомайского проспекта и улицы Вокзальной (по дороге к вокзалу «Рязань-II»). Определить место установки монумента необходимо до конца текущего года, после чего будет рассматриваться вопрос о внешнем виде памятника.

Кроме того, сейчас разработано Положение о конкурсе имени Чумаковой, который проводится по следующим номинациям:
— государственное и муниципальное управление;
— средства массовой информации;
— энергетика и жилищно-коммунальное хозяйство;
— благоустройство и озеленение;
— дорожное хозяйство;
— транспорт и связь;
— образование;
– здравоохранение;
— культура;
— спорт;
— социальная поддержка;
— строительство и архитектура;
— экономика и финансы;
— предпринимательство;
— местное самоуправление;
— общественные организации.

Первый этап конкурса — выдвижение кандидатов — пройдет с 15 ноября 2011 года по 14 апреля 2012 года. В заявке указываются: ФИО кандидата, контактная информация (адрес, телефон, электронная почта), краткая информация о деятельности кандидата, рекомендации жителей или организаций и их контактные телефоны. Информация на участие в конкурсе предоставляется в администрацию Рязани по факсу: 25-21-39 или электронной почте: chumakova-konkurs@mail.ru. Церемонию награждения победителей планируется провести в августе, в период празднования Дня города, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: