Новости

Избирательные участки Пителинского района посетили работники прокуратуры и МЧС

Будут ли в безопасности жители Путятинского района Рязанской области, которые 4 декабря посетят избирательные участки? Этим вопросом задались помощники прокурора Путятинского района, инспектор государственного пожарного надзора и отправились на избирательные участки. Выяснилось, что из 18 участков на территории района 11 не в полной мере соответствуют требованиям пожарной безопасности.
— Во многих из проверенных избирательных участков не смонтирована автоматическая пожарная сигнализация, отсутствует система оповещения людей о пожаре. В некоторых помещениях нет огнетушителей или они находятся в неисправном состоянии. В ряде зданий допущено применение отделки стен и путей эвакуации сгораемым материалом. Также помещения избирательных участков не в полной мере обеспечены знаками пожарной безопасности, — отметил прокурор Путятинского района Андрей Зимнухов.

По результатам проверки в Шацкий районный суд направлено 11 заявлений, добавил Андрей Зимнухов. В исках поставлен вопрос о немедленном устранении выявленных нарушений. 9 ноября суд в полном объёме удовлетворил требования прокурора. По решению суда, пока не вступившему в законную силу, органы местного самоуправления до 28 ноября обязаны устранить допущенные нарушения.

Читайте нас:
Поделиться: