Новости

Рязанские предприятия приглашаются к участию в конкурсе «Регионы — устойчивое развитие»

Предприятия Рязанской области приглашаются к участию в конкурсе на соискание общественной премии «Регионы — устойчивое развитие» Учредителями ежегодной общественной премии «Регионы — устойчивое развитие», которая в 2012 году будет вручаться впервые, выступили ОАО «Сбербанк России», Российский союз сельских промышленников и предпринимателей, ООО «Инвестиции в ВКХ», Всероссийская общественная организация «Зелёный патруль». Конкурс призван выявить лучшие проекты, основанные на внедрении новых производственных технологий и управленческих решений с привлечением средств частных инвесторов в сфере жилищно-коммунального, водно-канализационного хозяйства, обращения с отходами и охраны окружающей среды, сообщает сайт правительства Рязанской области.

На конкурс принимаются проекты органов исполнительной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, коммерческих и некоммерческих компаний, руководителей и сотрудников федеральных, региональных и местных органов власти, предприятий и общественных объединений. По итогам конкурса 16 февраля 2012 года в Москве состоится церемония награждения победителей, которые получат в дальнейшем инвестиционную и грантовую поддержку для реализации социально значимых и инновационных проектов. Специальными премиями будут отмечены лучшие работы в социальной, промышленной и экологической сферах по пяти номинациям: «Персона года», «Инновация года», «Модернизация года», «Лучшая среда обитания», «Гран-при Премии»

Кроме этого, оргкомитет конкурса в категории «Антиэко» назовёт руководителей субъектов и муниципальных образований, не представивших проекты на конкурс, реализующих экономически необоснованные, убыточные проекты, которые негативно влияют на рост тарифов и экологическую ситуацию. Положение о конкурсе, форма заявки и перечень дополнительных документов размещены на сайте конкурса www.infra-konkurs.ru.

Читайте нас:
Поделиться: