ХК «Рязань» дома проиграл ангарскому «Ермаку»

ХК «Рязань» 10 ноября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом восточной конференции «Ермак» (Ангарск, Иркутская область). После матча главный тренер команды гостей признался, что в этом матче соперники играли без обороны, в которой больше преуспели ангарчане. Первый период в целом прошёл в равной борьбе, но две шайбы, пропущенные «Рязанью» в его середине, предопределили исход встречи в целом. Как ни старались хозяева достать «Ермак», им это не удалось.

В первой двадцатиминутке Александр Полухин сократил разрыв в счёте — 1:2, но «Ермак» к перерыву вновь был впереди с разницей в две шайбы. Наставник ХК «Рязань» Олег Курин заменил Дмитрия Яковлева, хотя претензий к голкиперу по игре не имел:
— Постоянные ошибки в обороне вывели его из равновесия. Олег Капитулин вышел, сыграл неплохо, в нескольких моментах выручил. К нему тоже нет претензий, — сказа Курин.

Во втором периоде «рязанец» Михаил Милёхин делает счёт 2:3, но гости вновь отъезжают — 2:4, а затем 2:5. Дмитрий Заболотнев сокращает разрыв — 3:5, но в третьей 20-минутке сибиряки вновь увеличивают отрыв — 3:6. Итог в матче подвёл Сергей Гончаров, реализовавший численное преимущество — 4:6. ХК «Рязань» проиграл четвёртую игру кряду, в том числе три подряд дома.
— Такие ошибки в обороне, которые были сегодня у ХК «Рязань», допускать попросту нельзя. И забивать надо гораздо больше. И что-то сделать с этим сложно — у нас нет ни глубины состава, ни длины скамейки, — таково было резюме Олега Курина по поводу этой встречи.

В турнирной таблице конференции «Запад» ХК «Рязань» по прежнему на седьмой строчке: ближайший преследователь нашей ледовой дружины ХК «Саров» 10 ноября также проиграл «Зауралью» (Курган) со счётом 0:4.