Новости

День урожая сасовцы отметили дегустацией фантастических блюд

В МКЦ города Сасова Рязанской области в честь праздника урожая провели выставку под названием «Чудо на столе». Установленные в просторном фойе столы ломились от изобилия сельхозпродуктов, представленных на выставке. Здесь были все дары полей и огородов, которые только можно себе представить, в варёном, жареном, пареном, печёном, маринованном, мочёном, солёном, квашеном и натуральном виде. На выставку принимались самые фантастичные проекты, сообщает газета «Рязанские ведомости».

А в малом концертном зале не было ни одного свободного места: артисты МКЦ и лауреат международных вокальных конкурсов Анастасия Кананина давали костюмированное представление по мотивам сказки Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Когда по сюжету сказки настало время кормить заморского посла, все зрители и артисты, с жюри во главе, дружно двинулись к праздничным столам дегустировать чудесные блюда. Учитывалось всё: и вкусовые качества, и оформление, и умение номинанта качественно прокомментировать своё кулинарное мастерство.

Итоги вкусного соревнования подвела заместитель главы города Сасово Людмила Амелина. В номинации «За преданность любимому делу» лауреатом I степени стал пчеловод с 53-летним стажем работы Николай Нестеркин. Он убедительно доказал и жюри, и всем присутствующим, что только продукция пчеловодства (мёд, маточное молочко, прополис, пыльца) является и главным продуктом на столе, и незаменимым натуральным лекарственным средством для каждого человека.

За оригинальное оформление праздничного стола была отмечена Надежда Крыженкова. За заготовки впрок — Виталий Рязанцев. Чудо-овощ вырастила Вера Наумова, а лучшую домашнюю наливку приготовила Светлана Молданова. Татьяна Гулькина награждена за оригинальное оформление праздничных блюд, а Зоя Пронина — за бабушкины пироги. Людмила Боровкова удостоена приза за «заморскую красную икру». Всем номинантам были вручены дипломы и ценные подарки. Зрительские симпатии были отданы самым вкусным продуктам в изготовлении Надежды Крыженковой и Зои Прониной.

Рейтинг за сутки

05.12.2025 12:17 В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров (1182)

05.12.2025 14:53 В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова (1028)

05.12.2025 17:50 Борис Ясинский рассмотрел порядка 20 вопросов в ходе личного приёма граждан (971)

05.12.2025 10:32 В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа (958)

05.12.2025 16:36 Рязанцы очистили берега Черезовских прудов от мусора (818)

05.12.2025 15:37 Ушла из жизни библиограф научной библиотеки РГУ Валентина Усачёва (814)

05.12.2025 15:58 Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи известняка под Михайловом (791)

05.12.2025 15:39 Жители России адаптируются к получению дохода от вложений (775)

05.12.2025 16:41 Андрей Костин считает снижение ключевой ставки ЦБ благоприятным фактором для рынка акций (732)

05.12.2025 17:25 В Рязани арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров (728)