Рязанские лыжники начали сезон стартами в Финляндии

В финском городке Муонио стартовали соревнования Международной федерации лыжных гонок. Первый вид программы состязаний ― спринт классическим стилем. В мужской части принял участие 191 лыжник из Финляндии, Норвегии, Швеции, Чехии, США, Японии, Украины, Казахстана, Латвии, Литвы, Эстонии, Японии, России и других стран. На старт спринтерской гонки вышло 76 российских лыжников, не входящих в основной состав сборной команды страны, который готовится к первому этапу Кубка мира, в том числе два рязанца ― Сергей Чванов и Иван Лощинин. Оба в число 16 финалистов гонки не пробились.

Победу же в спринте одержал норвежец Андреас Нигаард. Два других призовых места на пьедестале почёта заняли россияне: Егор Сорин был вторым, Николай Болотов ― третьим. В число 16 сильнейших пробился ещё один россиянин ―Алексей Двоскин, который в итоге занял седьмое место. 12 ноября в программе международных соревнований в Муонио гонка на 5 и 10 километров свободным стилем.