Новости

Рязанское десантное училище отметило 93-летие


12 ноября на плацу Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Маргелова прошёл митинг, посвящённый 93-й годовщине со дня его образования. Как известно, первый день занятий на курсах — 13 ноября 1918 года — стал днём рождения училища. В августе 1918 года началось формирование Рязанских пехотных курсов командного состава РККА, на базе которых впоследствии было создано сначала пехотное, а затем и воздушно-десантное училище. От имени командования военного совета десантных войск и лично от командующего ВДВ РФ Владимира Шаманова ветеранов и курсантов рязанского училища поздравил заместитель командующего ВДВ РФ генерал Александр Ленцов.
— Каждый из нас, стоящих сегодня в почётном строю, ставший командиром, начальником или ветераном, гордится, что он окончил альма матер воздушно-десантных войск, — заявил он.

С приветственной речью в адрес рязанских десантников выступили начальник училища, Герой России, кандидат в Государственную Думу РФ от «Единой России» Андрей Красов, исполняющий обязанности вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов, глава администрации Рязани Виталий Артёмов, представители регионального парламента и городской Думы.
— За 40 лет службы в армии я более 30 лет посвятил воспитанию и подготовке офицерских кадров, бывал по многих военных училищах, — отметил руководитель аппарата Рязанской областной Думы Александр Герасимов. — Поверьте мне, что по уровню профессиональной подготовки и по морально-психологическим качествам выпускники Рязанского десантного училища были и остаются одними из лучших в Вооружённых силах России.



— Славная героическая история и боевые традиции должны передаваться из поколения в поколение будущим офицерам десантных войск, — подчеркнул гвардии полковник ВДВ Андрей Красов. — Хочу пожелать курсантам училища всегда поступать так, чтобы ветераны и преподаватели могли вами гордиться.

Читайте нас:
Поделиться: