ХК «Рязань» выиграл у клинского «Титана»

ХК «Рязань» 14 ноября провёл во Дворце спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Титан» из подмосковного Клина.
В распоряжении главного тренера «Рязани» Олега Курина перед этой игрой было всего 15 боеспособных хоккеистов: Иван Ларин отбывал дисквалификацию за драку с командой из Казахстана, заболели Александр Полухин и Владимир Поздняков. Играть нашей ледовой дружине пришлось в три пятёрки.

Игра началась с «несчастного случая» у наших ворот: на третьей минуте встречи в безобидной ситуации голкипер Дмитрий Яковлев неудачно сыграл ловушкой, и шайба запорхнула в ворота — 0:1.
Хозяева отыгрались через пять минут: Игорь Суханов забросил шайбу при игре в равных составах.

«Титан» был более активен в этом матче, нежели «Рязань», перебросав хозяев во всех трёх периодах: в первом — 16:8, во втором — 12:4, в третьем — 22:10. Результат, однако, получился обратным. Наконец то прервал свою «сухую» серию Дмитрий Черных. До этой игры форвард последний раз принимал поздравления с заброшенной шайбой аж 4 октября — в матче с «Титаном» в Клину.
Под занавес первой 20-минутки Дмитрий Черных при игре в меньшинстве вывел нашу команду вперёд — 2:1, а в середине второй, реализовав большинство, увеличил отрыв «Рязани» — 3:1.
«Титан» за три минуты до сирены сократил разрыв в счёте — 3:2. На последней минуте гости получили численный перевес (за игру высоко поднятой клюшкой на две минуты был удалён Сергей Гончаров), заменили вратаря на шестого полевого игрока, но счёт так и не изменился.
ХК «Рязань» выиграл у «Титана» со счётом 3:2 в основное время, прервав серию из пяти поражений кряду.

Как подсчитал пресс-атташе ХК «Рязань» Михаил Солдатов, за последние пять лет наша команда в 18 матчах с «клинскими» одержала 15-ю победу.
В турнирной таблице наша команда на седьмой строчке.