Новости

Рязанский хирург вошёл в шестёрку сильнейших на Кубке мира среди профессионалов по армрестлингу в Польше

В местечке Ожарув-Мазовецки под Варшавой прошли соревнования по армспорту (борьбе на руках) «Nemiroff World Cup-2011» среди профессионалов.
Приглашение принять участие в этом турнире —девятом по счёту — получил и бронзовый призёр чемпионата Европы-2011, чемпион России, рязанский кардиохирург, кандидат медицинских наук Вячеслав Карпов.

Среди сильнейших профессиональных атлетов мира рязанец выступил достойно: в борьбе на своей коронной — левой — руке Вячеслав был шестым, в борьбе на правой — 12-м.
Первым дважды был россиянин Денис Цыпленков, вторым — украинец Андрей Пушкарь.



Сам Вячеслав Карпов своим выступлением был недоволен:
— Это лучший турнир, на котором я когда-либо был, и участие в нём доставило мне необыкновенную радость. Смотреть поединки лучших из лучших спортсменов мира — незабываемое впечатление. Если брать моё выступление, то у меня осталось чувство спортивной неудовлетворённости от занятых мною мест. Я рассчитывал на большее, но, честно говоря, не ожидал такого высокого уровня соперников и таких поединков. Я готовился к этому турниру примерно по той же программе, что и к чемпионату России и чемпионату Европы. Но, как видите, этого оказалось недостаточно.

Читайте нас:
Поделиться: