Новости

Рязанских рыбаков предупредили об опасности первого льда

В минувшие выходные инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Рязанской области провели первые патрулирования мест массового выхода людей на лёд. Их цель — предупредить заядлых рыбаков о том, что первый лёд крайне опасен, сообщает пресс-служба ведомства.



В настоящее время толщина ледового покрова на водоемах области не достигла безопасного значения в 10 сантиметров. Помимо этого, стоит помнить, что на прочность льда влияют такие факторы, как течение, выбросы тёплой воды с близлежащих промышленных объектов. В целях безопасности инспекторы ГИМС рекомендуют рыбакам воздержаться от выхода на лёд в настоящее время и напоминают, что в осенне-зимний период 2010-11 годов со льда в нашем регионе утонуло три человека.
Тем более недопустимо выезжать на лёд на транспорте. Родителям необходимо помнить о безопасности своих детей — не оставляйте их без присмотра, объясните опасность игр на льду и помните о том, что провал под лёд даже в неглубоком водоёме может оказаться для ребёнка смертельным.

Читайте нас:
Поделиться: