Рязанские лыжники выступили на международных соревнованиях в Финляндии

В финском городке Муонио на соревнованиях международной федерации лыжных гонок (ФИС) прошли две гонки на дистанциях 5 и 10 километров: свободным и классическим стилем. В состязаниях приняли участие и рязанские лыжники.

В гонке на 10 километров среди мужчин приняло участие более 180 спортсменов из Норвегии, Швеции, Финляндии, Эстонии, Украины, Болгарии, России и других стран.
В гонке свободным стилем наш Сергей Чванов с результатом 21 минута 40,0 секунды был 106-м, Иван Лощинин — 140-м (22 минуты 23,1 секунды). Лучший результат показал Снорри Енарссон (Норвегия) — 19 минут 38,0 секунды.

На «десятке» классикой бежал только Иван Лощинин. С временем 25 минут 23,8 секунды он занял 144 место. Самые быстрые секунды на финише зафиксировал Сами Яухоярви (Финляндия) — 22 минуты 00,1 секунды.

Среди девушек до 18 лет на дистанции 5 километров свободным стилем в гонке приняла участие воспитанница Ермишинской ДЮСШ Татьяна Чванова. С результатом 13 минут 39,0 секунды Татьяна была 21-й.
Победила в этой возрастной группе россиянка Наталья Непряева — 11 минут 47,2 секунды.