Новости

В Рязани прошли соревнования открытого первенства города среди юношей по борьбе на поясах

В спортивном зале Рязанского отделения ФСО «Россия» (ул. Маяковского, 44) 13 ноября прошли соревнования открытого первенства Рязани по борьбе на поясах среди юношей 1995–1997 годов рождения.
Турнир организовали управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани и областная федерация борьбы на поясах.

В состязаниях приняли участие более 50 юных борцов из Рязани, Михайлова, Шацка, Новомичуринска, Денежникова.

Схватки прошли в девяти весовых категориях. В четырёх из них победителями стали воспитанники рязанской СДЮСШОР № 4 — Рамазан Екаев, Виктор Найдёнов, Александр Афонин, Дмитрий Маругин. По две победы на счету юных спортсменов из Шацка — (победителями стали Константин Петросян и Виталий Фёдоров) и рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» (Тимур Алиев и Павел Красавин). Ещё одно первое место на счету борца из Михайлова Владимира Терёшина.

Как рассказал один из арбитров соревнований Владимир Емельянов, турнир являлся последним этапом отбора в сборную команду области для участия в юношеском Фестивале спортивной борьбы, который пройдёт в Москве. Кроме того, в 2012 году Рязань будет принимать соревнования первенства мира по борьбе на поясах среди юношей этого возраста — 1995–1997 годов рождения, к которому необходимо хорошо подготовиться, чтобы в родных стенах выступить на высоком уровне.

Читайте нас:
Поделиться: