Новости

Рязанец выплатит штраф за ругательства в адрес милиционеров

1 сентября и.о. мирового судьи судебного участка №18 объединённого судебного участка Октябрьского района Рязани вынесен обвинительный приговор в отношении К., который осуждён за совершение публичного оскорбления представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей, сообщает сайт облпрокуратуры.

К. был задержан сотрудниками ППСМ УВД по Рязанской области за совершение им административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и доставлен в помещение отдела милиции для оформления протокола об административном правонарушении. Инспектор ППСМ УВД по Рязанской области стала оформлять протокол об административном правонарушении в отношении К., уточняя данные о его личности.

К., находясь в помещении отдела милиции, с использованием в речи сквернословия, облаченного в форму ругательств, явно не соответствующих общепринятым нормам поведения и грубо попирающих человеческое достоинство, а равно достоинство представителя власти высказал в адрес инспектора и милиционера ППСМ УВД по Рязанской области выражения нецензурного характера, которые носили характер личных оскорблений, при этом последние находились при исполнении своих должностных обязанностей. При этом К. достоверно знал, что его действия носят публичный характер, так как ругательства в адрес сотрудников милиции им были высказаны в присутствии доставленного в отдел милиции и находящегося рядом, не достигшего 16-летнего возраста гражданина Н.

Приговором суда К. признан виновным и осуждён за совершение преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ, к наказанию в виде штрафа в размере 6000 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: