Новости

Рязанские музыканты приняли участие в V юбилейной Ассамблее фонда «Русский Мир»

Музыкальный проект «Капитан Земли» творческого центра «Feelin’s» принял участие в V юбилейной Ассамблее фонда «Русский Мир» — «Русский Язык сегодня и завтра», прошедшей в Санкт-Петербурге 2-5 ноября в Мариинском театре и гостинице «Пулковская». V Ассамблея стала самой масштабной по количеству зарубежных участников за всю свою историю существования. На ней присутствовали практически 600 зарубежных гостей из 79 стран мира — известные политические и общественные деятели, учёные, писатели, представители объединений соотечественников, духовенство, университетские преподаватели и учителя русских школ, журналисты.

Поводом к участию рязанского коллектива в таком масштабном международном мероприятии стала песня-гимн «Кидаем якорь в небеса/О, Русь, взмахни крылами», написанная композитором и руководителем творческого центра «Feelin’s» Геннадием Филиным и поэтессой Юлией Апрель. Торжественный ужин гостей Ассамблеи был открыт именно этой песней в живом исполнении участников музыкального проекта «Капитан Земли» — Евгении Асановой, Дмитрия Маштакова и Никиты Осина.



— Наше участие в Ассамблее определилось буквально за неделю до её открытия совершенно чудесным образом, – говорит Геннадий Филин, — Во время нашей недавней поездки в Брюссель в середине октября, где мы открывали международный космический фестиваль «Капитан Земли» именно этой песней, ставшей его гимном, сотрудникам Московского государственного музея С.Есенина — организаторам «Капитана Земли» — пришла в голову мысль отправить нашу песню дирекции фонда «Русский Мир», благодаря которому фестиваль состоялся и объехал половину земного шара. Ко всеобщему удивлению, с нами тут же связалось руководство фонда и попросило обязательно приехать на торжественное открытие Ассамблеи в Санкт-Петербург. Учитывая тот факт, что приглашения на мероприятия такого уровня делаются заблаговременно и список участников утверждён.

Музыкальный проект «Капитан Земли» появился совсем недавно. Его участники — молодые рязанские студенты музыкального колледжа — Никита Осин, Дмитрий Маштаков и Евгения Асанова — солистка группы Feelin's.

Читайте нас:
Поделиться: