Новости

Рязанские судебные приставы приняли участие в V открытом турнире по стрельбе из автомата Калашникова

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области особое внимание уделяется физической и боевой подготовке. Ежегодно работники УФССП России по Рязанской области принимают участие в Спартакиаде ФССП России имени М. И. Рысинова, соревнованиях Рязанского областного спортивного общества «Динамо», сообщает пресс-служба ведомства.
В этом году работники УФССП России по Рязанской области впервые приняли участие в V открытом турнире по стрельбе из автомата (карабина), учреждённом президентом Союза оружейников России, главным конструктором стрелкового оружия, дважды Героем Социалистического Труда, Героем России, генерал-лейтенантом Михаилом Калашниковым, который прошёл в период с 9 по 11 ноября в посёлке Реткино Рязанского района.



В турнире приняли участие 15 команд — представители высших военных учебных заведений и силовых ведомств Рязани, а также Владимира и Пскова. Всего более 50 спортсменов.

Одной из основных задач турнира является подъём престижа русского оружия, совершенствование навыков обращения с легендой советского и российского вооружения, а также повышение спортивного мастерства.

Спортсмены выполняли пять упражнений по правилам Федерации практической стрельбы России и упражнение АК-4 по правилам Всероссийской спортивной классификации в стрельбе из автомата.

По итогам турнира команда УФССП России по Рязанской области заняла почётное 10 место. Как отметила заместитель руководителя УФССП России по Рязанской области Оксана Никонова, участие работников в подобных мероприятиях позволяет не только проявить свои личные качества, но и сплотить командный дух единства, который в дальнейшем весьма благотворно сказывается в служебной деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: