Новости

Под Рязанью прошёл волонтёрский лагерь-семинар «Город молодых»

11-13 ноября на туристической базе «Серебряные пруды» прошел городской волонтёрский лагерь-семинар «Город молодых» с участием активистов молодёжных общественных объединений. Организаторами лагеря являются комитет по делам молодежи Рязанской области, управление образования и молодежной политики администрации Рязани, Штаб молодежного актива Рязани. В работе лагеря-семинара приняли участие 58 волонтёров-студентов средних специальных и высших учебных заведений и 43 волонтёра-школьника, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

Приоритетное направление лагеря — подготовка молодых людей к добровольческой деятельности по различным направлениям: социальная реабилитация несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, деятельность по повышению правовой грамотности молодёжи, профилактика алкоголизма, табакокурения и употребления наркотических и психотропных веществ в молодёжной среде, пропаганда ценностей здорового образа жизни, работа волонтёров с людьми с ограниченными возможностями и пожилыми гражданами.

Большой интерес участников вызвали мастер-классы и круглые столы по волонтёрской тематике, проведённые гостями лагеря. Председатель Фонда возрождения Мальшинской богадельни Стружанов рассказал о работе волонтеров с людьми с ограниченными возможностями и пожилыми гражданами, победитель Всероссийского конкурса «Доброволец года — 2010» Аида Воротникова рассказала о направлениях работы добровольцев в разных регионах нашей страны.

В 2011 году «Город молодых» посетили молодые политики и руководители, популярные в молодёжной среде, которые поделились своим общественным и профессиональным опытом, ответили на вопросы участников лагеря. В рамках ток-шоу «Участие молодёжи в принятии решений на местном уровне» с председателем комиссии по молодёжной политике Рязанской городской Думы Ларисой Пастуховой участники лагеря получили ответы на интересующие их вопросы.

Читайте нас:
Поделиться: