Новости

В Рязани раскатали 160 одноруких бандитов и стол рулетки

В Рязани были уничтожены игровые автоматы, изъятые сотрудниками УМВД России по Рязанской области при пресечении деятельности игровых клубов. Под колёсами мощного грейдера оказались 160 одноруких бандитов и стол рулетки. За процедурой уничтожения автоматов наблюдал депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов.



Рейды по пресечению азартных игр на территории региона проводятся ежедневно. Как рассказал старший инспектор по исполнению административного законодательства УМВД России по Рязанской области Дмитрий Судаков, с начала текущего года в отношении организаторов азартных игр возбуждено 223 дела об административных правонарушениях. В ходе производства по данным делам изъято 2962 и арестовано 828 единицы игрового оборудования.

— На подходе уничтожение ещё 105 игровых автоматов, — заявил председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Рязанской областной Думы Андрей Глазунов. — Это очень серьёзно разгрузит склады, и мы сможем их заполнять заново и бороться с этой игровой заразой.

В результате рассмотрения дел об административных правонарушениях на организаторов азартных игр арбитражным и мировым судом наложен штраф в общем размере 3,6 миллиона рублей. В отношении 1582 единиц оборудования арбитражным судом принято решение о конфискации, по 405 — об уничтожении. На сегодняшний день уничтожено 395 игровых автоматов и две рулетки.

 


Читайте нас:
Поделиться: