Новости

В ДТП в Пронском районе пострадали пятеро

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 19 человек получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 82 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 130 нарушений ПДД, задержано шесть водителей в состоянии опьянения, сообщает сайт ведомства.

Каждое восьмое ДТП с пострадавшими на дорогах области происходит по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. За 10 месяцев текущего года по их вине погибли 20 человек, 319 получили травмы.

15 ноября в 18.25 в Пронском районе на 47 км автодороги Рязань-Скопин произошло очередное такое происшествие, в котором пострадали пять человек.
54-летний житель с. Реткино следуя в направлении Пронска на автомобиле ВАЗ-2106, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался произвести манёвр обгона в нарушение сплошной линии разметки. Выехав на полосу встречного движения, «Жигули» совершили столкновение с автомобилем Hyundai под управлением 45-летнего рязанца, перевозившем рабочих одного из предприятий из посёлка Милославское в Рязань.

В результате происшествия водитель «Жигулей» и его 29-летний спутник с сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами доставлены в больницу. Также медицинская помощь потребовалась трём жителям областного центра, ехавшим в иномарке: 56-летнему мужчине и двум женщинам 43-х и 34-х лет.

Читайте нас:
Поделиться: